ОБЪЕДИНЕНИЕ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В ФОРМЕ АССОЦИАЦИИ «АССОЦИАЦИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ЛИЦ С ДЕФЕКТОМ ЗРЕНИЯ «НҰР»
Главная   О нас   Предприятия   Новости   Контакты
Home You are here::
 
 
   
Новости
Общественный Совет при МЗСР РК    
 
 

17.03.16

При Министерстве здравоохранения и социального развития РК (далее – МЗСР РК) сформирован Общественный совет из числа представителей МЗСР РК и казахстанской общественности, целью которого является выражение мнения гражданского общества по общественно значимым вопросам, подотчетность государственных органов перед населением и улучшение взаимодействия с гражданским обществом.

К полномочиям Общественного совета МЗСР РК относятся: рассмотрение и обсуждение выполнения бюджетных программ администратора бюджетных программ, стратегических планов, государственных и правительственных программ; отчетов исполнительных органов о достижении целевых индикаторов, об исполнении планов поступлений и расходов денег от реализации товаров (работ, услуг), о поступлении и расходовании денег от благотворительности; участие в разработке и обсуждении проектов нормативных правовых актов, касающихся прав, свобод и обязанностей граждан; рассмотрение обращений физических и юридических лиц по вопросам совершенствования государственного управления и организации прозрачной работы государственного аппарата, включая соблюдение норм служебной этики и другие.

Состав Общественного совета МЗСР РК, в который вошли Ответственный секретарь МЗСР РК, руководители структурных подразделений МЗСР РК и представители НПО, утвержден 26 февраля т.г. приказом Министра здравоохранения и социального развития.

От ОЮЛ в форме ассоциации «Ассоциация организаций социально-трудовой реабилитации лиц с дефектом зрения «Нұр» в состав Общественного совета вошел президент Шайхин Б. Д. Он является членом комиссии по социально-трудовой сфере. При наличии конкретных предложений по социально-трудовой реабилитации инвалидов просьба отправлять на эл. адрес: Oul-nur@mail.ru

Более подробно о деятельности Общественного Совета можно ознакомиться пройдя по ссылке: https://www.mzsr.gov.kz/ru/node/336261

 
Top